A3+ Super B Paper Size Dimensions
A3+ Super B
330 x 483 mm
Qu'est-ce que A3+ Super B formats papier?
A A3+ Super B piece of paper measures 330 × 483 mm or 12.99 × 19.02 inches. A3+ Super B is part of the Formats Photo. Formats de tirage photo standard nommés selon le petit côté en pouces (2R, 3R, 4R…). Le 4R (102 × 152 mm) est le plus courant.
A3+ Super B — Unités
| Unités | Largeur × Hauteur |
|---|---|
| Millimètres (mm) | 330 × 483 mm |
| Centimètres (cm) | 33 × 48.3 cm |
| Mètres (m) | 0.33 × 0.483 m |
| Pouces (in) | 12.99 × 19.02 in |
| Points (pt) | 935 × 1,369 pt |
| Picas (pc) | 78 × 114.1 pc |
| Pixels (@300dpi) | 3898 × 5705 px |
| Pixels (@72ppi) | 935 × 1369 px |
Tous les Formats Photo →
Questions Fréquentes
Qu'est-ce que A3+ Super B taille en pouces?
A3+ Super B taille en pouces: 12.99 × 19.02 inches.
Qu'est-ce que A3+ Super B taille en cm?
A3+ Super B taille en cm: 33 × 48.3 cm.
Qu'est-ce que A3+ Super B taille en mm?
A3+ Super B taille en mm: 330 × 483 mm.
Qu'est-ce que A3+ Super B taille en pixels?
A3+ Super B taille en pixels: 3898 × 5705 px at 300 dpi, 935 × 1369 px at 72 ppi.
Qu'est-ce que A3+ Super B taille en points?
A3+ Super B taille en points: 935 × 1,369 pt.